Envie de participer ?
11/02/24
Pré-France INDOOR à Nantes
Anais Gueho : 60m: 7e en finale 1 en 8"15, et 8"11 en série (RP). longueur: 5m08
Ewenn Lignereux : 800m; 2'04"30
Matheo Douaud : 60m haies: 7e en finale 1 en 8"62 (RP) et 8"68 en série
Yoann Pomariega : 400m: 56"26 (RP)
03/02/24
match INTERCLUBS AMICAL indoor à Nantes cadets et plus
Anais Gueho : 60m haies: 9"40, longueur: 4m88
Blewenn Magre : triple saut: 8m90 (RP)
Clara Lehagre : poids: 8m52
Eloise Nevoux : 60m: 8"71
Ewen Delpine : 200m: 24"59, poids: 9m27
Lucie Gattepaille : 200m: 28"53
Lukas Bily : 60m: 7"66, poids: 9m27
Matheo Douaud : 60m haies: 8m75 (RP)
Nathan Biguet Bedou : 60m: 7"47
Oscar Leuridan Paradis : 60m: 8"26, longueur: 4m99
Yoann Pomariega : hauteur: 1m60, 400m: 56"37 (RP)
CROSS éveils, poussins et course adaptée à Pontchâteau
Adele Pinard : 26e sur 28
Alice Gourlaouen : 13e sur 25
Amaya Parrot Brunelli : 25e sur 26
Bertille Guinchard : 24e sur 25
Bertille Mace : 7e sur 26
Camille Priez : 17e sur 24
Celia Talbourdet : 6e sur 22
CHARLIE-MARANDON : 4e sur 21
Chloe Hogrel : 12e sur 22
Chloe Le Roux : 28e sur 28
Erwan Decuyper : 8e sur 23
Ethan Richard : 25e sur 27
Eva Alves : 6e sur 25
Hugo Mouton Levallois : 8e sur 27
Isaure Foucault : 8e sur 28
Izia Goasdoue : 7e sur 25
Jeanne Guinchard-kerivel : 24e sur 28
Jules Elin : ABS
Julia Noblet : 20e sur 22
Leika Hoareau : 2e sur 25
Lilou Trepos Chevallier : 8e sur 22
Lily Guihou : 20e sur 25
Lois Huet : 19e sur 23
Loly Pasquier : 7e sur 24
Louis Ephrem : 5e sur 12
Louna Despres : 19e sur 25
Lucas Batezat : 9e sur 12
Lylwenn Menoret : 1e sur 5
Madeline Dubos : 25e sur 28
Mael Douaud : 18e sur 18
Maelys Villeneuve Andre : 17esur 25
Mattheo Vaselli : 7e sur 12
Maxence Ossart : 7e sur 18
Mewen Allain : 21e sur 27
Molly Le Foll : 22e sur 28
Nathan Judic : 16e sur 21
Nathan Pivaut : 3e sur 21
Nelio Langlais : ABS
Owen Le Foll : 7e sur 21
Raphael Dupas : 23e sur 23
Robin Delage : 17e sur 21
Tao Yviquel : 19e sur 20
Theo De La Pinsonnais : 20e sur 21
Timeo Verkyndt : ABS
Zelie Hoareau : 20e sur 26
27/01/24
MEETING international ELITES NMA à Nantes
Anais Gueho : 60m HAIES: 9
21/01/24
REGIONAUX INDOOR CADETS à SENIORS +marche U16
Angele Lignereux : 3000m marche minime: 18'05"16 4e région minime ( avec une pénalité...
Eloise Nevoux : 60m: 8"74 catégorie minime
Matheo Douaud : 60m haies: 8"91: 4e région cadet et nouveau record perso
20/01/24
cross SAINT NAZAIRE PORCé
Adele Pinard : 25e sur 31 PARTICIPANTES
Alice Gourlaouen : 21e sur 35 PARTICIPANTES
Amaya Parrot Brunelli : 23e sur 30 PARTICIPANTES
Bertille Mace : 15e sur 30 PARTICIPANTES
Camille Priez : 22e sur 25 PARTICIPANTES
Celia Talbourdet : 12e sur 25 PARTICIPANTES
Chloe Hogrel : 20e sur 25 PARTICIPANTES
Chloe Le Roux : 24e sur 31 PARTICIPANTES
Ethan Richard : 17e sur 27 PARTICIPANTS
Eva Alves : 23e sur 35 PARTICIPANTES
Hugo Mouton Levallois : 14e sur 27 PARTICIPANTS
Jeanne Guinchard-kerivel : 22e sur 31 PARTICIPANTES
Jules Elin : 15e sur 20 PARTICIPANTS
Leika Hoareau : 4e sur 35 PARTICIPANTES
Lilou Trepos Chevallier : 15e sur 25 PARTICIPANTES
Lily Guihou : 27e sur 35 PARTICIPANTES
Loly Pasquier : 14e sur 25 PARTICIPANTES
Louis Ephrem : 6e sur 11 PARTICIPANTS
Lucas Batezat : 10e sur 11 PARTICIPANTS
Lylwenn Menoret : 1e sur 3 PARTICIPANTES
Madeline Dubos : 26sur 31 PARTICIPANTES
Maelys Villeneuve Andre : 23e sur 35 PARTICIPANTES
Mathys Perraud : 2e sur 20 PARTICIPANTS
Maxence Ossart : 9e sur 20 PARTICIPANTS
Molly Le Foll : 23e sur 31 PARTICIPANTES
Nathan Judic : 18e sur 22 PARTICIPANTS
Nelio Langlais : 20e sur 22 PARTICIPANTS
Owen Le Foll : 8e sur 22 PARTICIPANTS
Robin Delage : 21e sur 22 PARTICIPANTS
Tao Yviquel : 17e sur 22 PARTICIPANTS
14/01/24
ANIMATION Cross Départemental EVEILS ET POUSSINS
Alice Gourlaouen : 20e sur 56
CHARLIE-MARANDON : 19e sur 69
Eva Alves : 27e sur 56
Leika Hoareau : 3e sur 56
Lilou Trepos Chevallier : 26e sur 56
Louna Despres : 48e sur 69
Maelys Villeneuve Andre : 36e sur 56
Nathan Pivaut : 16e sur 69e
Owen Le Foll : 35e sur 69
13/01/24
Championnat régional PARA CROSS adapté
29/12/23
MEETING indoor ACL44
23/12/23
MEETING INDOOR MASTERS A NANTES
17/12/23
MEETING régional du RCN
CORRIDA DE NOËL DU POULIGUEN
16/12/23
EQUIP'ATHLE 44 benjamins et minimes
10/12/23
MEETING régional VENDESPACE de cadets à Masters
Cross national de l'ERDRE ( départementaux de minimes à masters et...
09/12/23
DEPARTEMENTAUX INDOOR BENJAMINS
03/12/23
Departementaux Indoor de Cadets à Masters, à Nantes
02/12/23
Départementaux triathlon MINIMES
26/11/23
CROSS de la CHANTRERIE à Nantes
25/11/23
departementaux lancers longs et meeting régional
CROSS éveils et poussins à Savenay
Adrien Potet-serazin : 19e sur 31 (2016)
Alice Gourlaouen : 19e sur 31 (2013)
Amaya Parrot Brunelli : 28e sur 30 (2015)
Axel Le Lan : 26e sur 26 (2015)
Bertille Guinchard : ABS
Bertille Mace : 18e sur 30 (2015)
Celia Talbourdet : 16e sur 25 (2014)
CHARLIE-MARANDON : 10e sur 34 (2013)
Chloe Le Roux : 33e sur 33 (2016)
Ethan Richard : 23e sur 31(2016)
Eva Alves : 13e sur 31 (2013)
Gabin Provost : 21e sur 34 (2013)
Hugo Mouton Levallois : 9e sur 31 (2016)
Isaure Foucault : 23e sur 33 (2016)
Izia Goasdoue : 10e sur 31 (2013)
Jeanne Guinchard-kerivel : 28e sur 33 (2016)
Jules Elin : en attente
Leika Hoareau : 5e sur 31 (2013)
Lilou Trepos Chevallier : 5e sur 25 (2014)
Lily Guihou : 28e sur 31 (2013)
Loly Pasquier : 10e sur 25 (2014)
Louis Ephrem : 8e sur 11 (2017)
Louna Despres : 27e sur 31 (2013)
Lucas Batezat : 9e sur 11 (2017)
Lylwenn Menoret : 1e sur 4 (2017)
Mael Douaud : 23e sur 26 (2015)
Maelys Villeneuve Andre : 24e sur 31 (2013)
Maeva Perray : en attente
Mathys Perraud : 1e sur 26 (2015)
Mattheo Vaselli : 7e sur 11 (2017)
Maxence Ossart : 14e sur 26 (2015)
Molly Le Foll : 31e sur 33 (2016)
Nathan Judic : 25e sur 34 (2013)
Nathan Pivaut : 6e sur 34 (2013)
Nelio Langlais : 32e sur 34 (2013)
Owen Le Foll : 15e sur 34 (2013)
Robin Delage : 24e sur 34 (2013)
Tao Yviquel : 26e sur 34 (2013)
Theo De La Pinsonnais : 33e sur 34 (2013)
Zelie Hoareau : 25e sur 30 (2015)
19/11/23
DPTX épreuves combinées et OPEN ANNEAU
12/11/23
CROSS de l'ERDURIERE à Couéron
05/11/23
Jeux de l'Atlantique minimes
04/11/23
jeux de l'atlantique benjamins