sportsregions
Envie de participer ?
09/06/24
Meeting du Racing Club Nantais (44)
Anais Gueho : 100m : 12"70 (Série) et 12"81 (Finale)
Antonin Geuens : 3000m Steeple : 11'24"04
Araminta Earl-anstee : Marteau : 18m86
Blewenn Magre : Triple-Saut : 9m85 / 100m : 14"00 / 100m Haies : 18"15
Celestin Mahe : 400m : 56"41 / 400m Haies : 63"48
Celya Busson : 100m : 14"77 / 100m Haies : 22"51
Clara Lehagre : Marteau : 19m41
Eloise Morice : 100m : 17"76
Eloïse Nevoux : 100m : 14"21
Emma Perio : 100m : 15"41
Gerald Piot : Triple-Saut : 12m97 / 400m Haies : 61"00
Jerome Hervy : Poids : 7m23 / Marteau : 21m34
Matheo Douaud : 100m Haies : 15"77 (Série) et 15"76 (Finale)
Matthys Wozniak : 3000m Steeple : 10'49"96
Mélanie Toupillier : 400m Sport Adapté : 104"27
Oscar Leuridan Paradis : 100m : 12"81
PATRICE-B : Poids : 8m48 / Marteau : 24m35
Pierre Jolys : 3000m Steeple : 12'27"86
Robin Dreno : 100m : 12"40 / 400m : 58"84
01/06/24
KIDS ATHLE départemental poussins ACL44 à BOUAYE
Alice Gourlaouen : 5e
Eva Alves : 8e
Izia Goasdoue : 8e
Leika Hoareau : 5e
Louna Despres : 8e
Maelys Villeneuve Andre : 8e
Nelio Langlais : 5e
Owen Le Foll : 5e
Robin Delage : 5e
Meeting régional du SEC (85)
Eloïse Nevoux : 200m : 29"37
Meeting demi-fond du CIMA Pays d'Auray (56)
Matthys Wozniak : 5000m : 16'58"01
Natan Hervouette : 3000m : 10'40"33
Paul Belliot : 3000m : 9'53"20
Pierre Jolys : 3000m Steeple : 12'08"00
26/05/24
Meeting régional de l'Aigle (61)
Anais Gueho : Longueur : 4m99
FINALE NATIONALE équip'athlé U16 à DREUX
Aaliyah Albert-djaidi : Jeune juge
Adonis Halgand Zeqiri : Disque : 25m42 / Marteau : NC
Anaelle Drouillet : 2000m : 8'11"64 / Javelot : 17m87
Elliot Drouet : 100m Haies : 15"36 / Longueur : 5m87 / Triple-Saut : 12m13 /...
Felix Leuridan Paradis : 120m : 16"19 / Javelot : 39m44
25/05/24
Meeting de La Chapelle-sur-Erdre (44)
Anais Gueho : 100m : 13"06
Araminta Earl-anstee : Disque : 18m97
Clara Lehagre : Disque : 27m61
PATRICE-B : Disque : 30m51
Meeting régional de Beaupréau (49)
Araminta Earl-anstee : Disque : 19m57
Clara Lehagre : Disque : 26m83
Matthys Wozniak : 10 000m : 35'43"72
Meeting du Haute Bretagne Athlétisme (35)
Blewenn Magre : Triple-Saut : 9m25 / 100m Haies : 18"51
Eloïse Nevoux : 100m : 14"26 / 200m : 29"71
20/05/24
Meeting régional des JAMG (72)
Antonin Geuens : 1500m : 4'41"80
18/05/24
Meeting régional de Janzé (35)
Anais Gueho : 100m : 13"12 (Série) et 12"77 (Finale) / Longueur : 5m17
12/05/24
INTERCLUBS 2e tour, Laval et La Flèche
Anais Gueho : 100m Haies : 18"18 / Longueur : 4m85
Antonin Geuens : 3000m Steeple : 11'13"67 / Poids : 5m67
Araminta Earl-anstee : 3000m : 12'30"84 / Marteau : 19m86
Axelle Riaud : Javelot : 10m89 / 3000m Marche : 25'50"01
Blewenn Magre : 100m Haies : 19"96 / Triple-Saut : 9m00
Celestin Mahe : Perche : 2m40 / 400m Haies : 65"81
Celya Busson : 100m Haies : 22"33 / Hauteur : 1m30
Clara Lehagre : Disque : 24m58
Eloïse Nevoux : 100m : 14"25 / Longueur : 4m31
Ewen Delepine : 200m : 24"37 / Poids : 8m40
Ewenn Lignereux : Disque : 13m48
Gerald Piot : 400m Haies : 63"94
Jerome Hervy : Marteau : 19m16
Lucie Gattepaille : 400m Haies : 78"31 / Perche : 1m80
Lukas Bily : Disque : 28m73
Manon Sebilo : Longueur : 3m81 / 400m : 70"67
Matheo Douaud : 110m Haies : 18"26
Matthys Wozniak : 3000m Steeple : 11'03"88
Maxence Chataigner : 1500m : 5'37"84
Monique Avril : Disque : 18m48
Natan Hervouette : 1500m : 5'09"80
Nathan Biguet Bedou : 200m : 25"02
Oscar Leuridan Paradis : 400m : 65"03 / Longueur : 4m79
PATRICE-B : Disque : 21m47
PATRICK-H : Marteau : 20m41
Paul Belliot : 3000m : 10'01"58
Pierre-louis Bernard : 100m : 13"15
Robin Dreno : 400m : 58"02
Salomé Gouillias : 1500m : 5'47"37 / Perche : 1m80
Stephanie Monfort : Poids : 4m66 / 3000m Marche : 17'24"11
Yoann Pomariega : Hauteur : 1m70
05/05/24
EQUIP'ATHLE tour estival U14/U16 à Nantes
Adonis Halgand Zeqiri : marteau: 34m73 / 80m: 12"80
Adrien VerrÉ : hauteur: 1m50/ 80m:11"60/ triple: 9m95, triathlon: 59pts
Anaelle Drouillet : 2000m: 7'58"39 (RP)/ javelot: 15m35
Angèle Lignereux : 3000marche: 17'28"43
Antoine Orain : disque: 16m03/ longueur: 4m05/ 50m: 8"18 (RP)/ triathlon:66pts
Elliot Drouet : triple: 11m73/ 100mH: 15"28, longueur: 5m35, triathlon: 94pts
Eloise Josse : 50m: 8"82 (RP)/longueur: 3m20
Felix Leuridan Paradis : javelot: 41m13 (RP)/ disque: 26m08 (RP), 120m: 16"17, triathlon:...
Guillian Dubois : javelot: 21m28, 80m: 10"60, longueur: 5m55, triathlon: 51pts
Joshua Guyot : Disque: 15m45/50mH:10"19/triple:7m23/ triathlon:53pts
Laora Chausse : Javelot: 6m94 (RP)
Lisa Delahaye : 80m: 11"86(RP), longueur: 3m75, poids: 5m53, triathlon: 49pts
Liyah Hoareau : javelot: 13m54/ 1000m: 3'29"86 (RP)/javelot:13m54
Maelia Eone Mbilla : marteau:22m68 (RP)/triple :7m42
Naomy Bourez : 1000m:4'00"05 (RP)/ jevelot:13m54 (RP)
Nino Rabardel : 1000m: 3'26"86 (RP)/ triple: 7m32/ javelot: 15m90, triathlon: 60pts
Theo Corbille : jeune juge: 20pts
Valentin Dufros : javelot: 24m23/ 80m: 10"80/ 1000m: 3'22"84, triathlon: 57pts
Zoe Douaud : poids: 3m33 (RP)/ triple: 5m31
28/04/24
INTERCLUBS 1e tour, Challans et Nantes
Ana Le Bail : Javelot : 8m50 / 3000m : 13'02"16
Anais Gueho : 100m Haies : 16"70 / Longueur : 5m20
Antonin Geuens : Poids : 5m54 / 3000m Steeple : 11'02"15
Araminta Earl-anstee : 100m Haies : 21"49 / Marteau : 15m44
Axelle Riaud : Javelot : 11m29
Blewenn Magre : Triple-Saut : 8m82
Celestin Mahe : Perche : 2m00
Celya Busson : Hauteur : 1m20
Clara Lehagre : Disque : 23m32
Eloise Morice : Poids : 4m59
Eva Noel : Perche : 1m40
Ewen Delepine : 200m : 24"10 / Poids : 8m41
Ewenn Lignereux : Disque : 14m80
Gerald Piot : 400m Haies : 62"99
Jenna Fournier : 800m : 2'59"53 / Hauteur : 1m35
Jerome Hervy : Marteau : 17m69
Lucie Gattepaille : Triple-Saut : 8m40 / 400m Haies : 84"73
Lukas Bily : Disque : 28m95
Manon Sebilo : 400m : 76"17 / Longueur : 3m88
Matheo Douaud : 110m Haies : 17"11
Matthys Wozniak : 800m : 2'09"70
Monique Avril : Disque : 18m01
Nathan Biguet Bedou : 100m : 12"37
Oscar Leuridan Paradis : Longueur : 4m64 / 400m : 61"80
PATRICK-H : 400m : 74"55 / Marteau : 19m10
Paul Belliot : Hauteur : 1m40 / 3000m : 10'18"72
Pierre Jolys : Disque : 16m69 / 3000m Steeple : 11'53"50
Stephanie Monfort : 3000m Marche : 17'27"49
Thomas Leguenne : 800m : 2'02"02
Yoann Pomariega : Hauteur : 1m60
27/04/24
Jeux de l'Atlantique U14 et U16 à Blain
Adonis Halgand Zeqiri : marteau:36m52, disque:22m36, 80m:11"94, triathlon:64pts
Adrien VerrÉ : triple saut:9m74, hauteur: 1m52, 80m:11"72, triathlon:58pts
Anaelle Drouillet : 2000m:8"25'96, javelot:16m05 ,80m:13"14, triathlon:63pts
Antoine Orain : 50m:8"37, longueur: 4m16, disque: 16m14, triathlon: 66pts
Anton Panero : javelot: 11m30
Axel Douaud : 50m:8"30, longueur: 2m54, javelot: 15m23, triathlon: 41pts
Camille Vaillant : poids:5m47, longueur:2m91, 80m:14m23,triathlon:26pts
Clement Douaud : longueur: 2m44, poids: 4m80
Elliot Drouet : 100m haies:14'57, longueur:5m76, triple: 11m70, triathlon: 103pts
Eloise Josse : 50m:8"87, marteau: 19m88, longueur:2m88, triathlon:48pts
Emma Crespel : 50m: 10"66, marteau: 10m33, longueur: 2m27, triathlon: 12pts
Felix Leuridan Paradis : javelot: 37m01, disque:23m10, 120:16"29,triathlon:72pts
Guillian Dubois : 1000m:3"44'63,80m:10"49,javelot:20m40,triathlon:51pts
Joseph Rivalland : javelot: 10m33
Joshua Guyot : 50m haies: 10"14, triple: 7m04, disque: 14m28, triathlon: 51pts
Laora Chausse : javelot: 6m43, longueur: 2m74
Lisa Delahaye : poids:5m91 longueur:3m84 , 80m:12"38, triathlon: 51pts
Liyah Hoareau : 1000m: 3"31'57, javelot:12m85, longueur:3m80, triathlon: 78pts
Maelia Eone Mbilla : 50m, 8"25, triple: 7m50, marteau: 21m87, triathlon: 60pts
Marin Cadio : 50m: 8"96, longueur: 3m04, javelot: 23m43, triathlon: 52pts
Mathis Fremond : 50m:8"36, triple: 7m59, disque: 12m55, triathlon: 49pts
Naomy Bourez : 1000m: 4'08"85, javelot: 11m95, longueur: 2m40, triathlon: 44pts
Simon Gravouille : 1000m:3'26"53, triple: 8m42, javelot: 22m82, triathlon: 74pts
Theo Corbille : longueur: 2m01, poids: 3m69
Valentin Dufros : 1000m:3'21'83, javelot:24m24, 80m:10"70, triathlon:58pts
21/04/24
DEPARTEMENTAUX Cadets à seniors à St Nazaire
Ana Le Bail : 1500m : 6'06"96
Antonin Geuens : 3000m Steeple : 11'23"76
Araminta Earl-anstee : Javelot : 18m05 / 800m : 2'43"58 / Disque : 23m01 / Marteau : 15m63
Arnaud Fournier : 3000m Steeple : 12'02"41
Arthur Huguet : 400m : 61"10 / Triple-Saut : 10m78
Axelle Riaud : 400m : 90"54
Blewenn Magre : 200m : 30"65 / Longueur : 4m31 / Triple-Saut : 9m22
Celestin Mahe : Longueur : 4m84 / Disque : 21m91 / 400m : 56"27 / Perche : 1m80
Celya Busson : 200m : 32"39 / Longueur : 3m85 / 100m : 16"09
Eloise Morice : Longueur : 2m58 / 100m : 18"42
Eloïse Nevoux : 200m : 29"09 / 100m : 14"74 (Finale) et 14"63 (Série)
Eva Noel : Perche : 1m20 / 200m : 33"39 / Longueur : 3m32
Ewen Delepine : 200m : 24"30 (Finale) et 24"60 (Série) / 400m : 55"20
Gerald Piot : 400m H : 62"69 / Triple-Saut : 12m61
Jenna Fournier : 2000m Steeple : 10'14"48
Jerome Hervy : Javelot : 19m72 / Marteau : 23m98 / Poids : 7m32 / Disque : 19m51
Matheo Douaud : 200m : 25"08 (Finale) et 24"6 (Série) / 110m H : 17"23 (Finale) et...
Matthys Wozniak : 1500m : 4'39"87
Monique Avril : Disque : 18m97 / Marteau : 25m98
Mélanie Toupillier : 200m : 41"96 / Poids : 3m06
Oscar Leuridan Paradis : 200m : 27"77 / Longueur : 5m06 / 100m : DNS (Finale) et 13"30 (Série)
PATRICE-B : Javelot : 30m71 / Marteau : 22m71 / Disque : 30m40
PATRICK-H : Marteau : 22m66 / Disque : 19m43
Pierre Jolys : 3000m Steeple : 12'18"32
Pierre-louis Bernard : 200m : 29"38 (Finale) et 27"47 (Série) / Longueur : 4m74 / 100m :...
Salomé Gouillias : 800m : 2'49"56 / 1500m : 5'58"17
Seonaid Maclennan : 200m : 32"78 / 100m : 15"95 (Finale) et 16"11 (Série) / Longueur :...
Thomas Leguenne : 800m : 2'03"85
Yoann Pomariega : 400m : 55"73 / Hauteur : 1m68
14/04/24
Angèle vice championne départementale
Angèle Lignereux : 3000m marche 17'30"23 vice championne départementale
13/04/24
MEETING de printemps à BEAUPREAU
Araminta Earl-anstee : Disque (1.0kg) : 24m52 (6e)
Matthys Wozniak : 1000m : 2'52"48 (7e)
06/04/24
TRIATHLON BENJAMINS MINIMES DE SAINT BREVIN
Compétition EVEILS et POUSSINS à la Baule
24/03/24
résultats par équipe kids athlé
Alice Gourlaouen : 11e sur 25
Alicia Ermine : 11e sur 25
CHARLIE-MARANDON : 16e sur 25
Chloe Hogrel : 16e sur 25
Eva Alves : 5e sur 25
Gabin Brisson : 5e sur 25
Leika Hoareau : 11e sur 25
Louna Despres : 5e sur 25
Maelys Villeneuve Andre : 16e sur 25
Nathan Pivaut : 16e sur 25
Nelio Langlais : 16e sur 25
Owen Le Foll : 16e sur 25
Robin Delage : 5e sur 25
Tao Yviquel : 16e sur 25
10/03/24
Championnats de France de Cross-country & Entreprise & Coupe...
Thomas Leguenne : 37'49" (240e)
18/02/24
1/2 finale championnat de cross à Challans U16 à Masters
Ana Le Bail : 25'41"
Anaelle Drouillet : 16'25"
Arnaud Fournier : 43'11"
Axelle Riaud : 25'48"
Celestin Mahe : 21'32"
Gwenael Le Lay : 26'31"
Jenna Fournier : 19'18"
Jimmy Hervy : 43'29"
Léo Morand : 16'51"
Matthys Wozniak : 41'09"
Maxence Chataigner : 29'03"
Maxime Quaran : 16'02"
Paul Belliot : 20'13"
Pierre Jolys : 25'15"
Robin Dreno : 23'17"
Salomé Gouillias : 17'59"
Stephanie Monfort : 41'15"
Thomas Leguenne : 35'31"
11/02/24
Pré-France INDOOR à Nantes
Anais Gueho : 60m: 7e en finale 1 en 8"15, et 8"11 en série (RP). longueur: 5m08
Ewenn Lignereux : 800m; 2'04"30
Matheo Douaud : 60m haies: 7e en finale 1 en 8"62 (RP) et 8"68 en série
Yoann Pomariega : 400m: 56"26 (RP)
04/02/24
1/4 de finale de CROSS de U14 à MASTERS ) Pontchâteau
Adelina Legentilhomme : 13'46
Alexandre Araujo Goncalves : 35'40
Ana Le Bail : 24'19
Anaelle Drouillet : 14'21
Angèle Lignereux : 14'49
Antonin Geuens : 15'17
Arnaud Fournier : 34'40
Axel Douaud : 13'41
Axelle Riaud : 25'01
Celestin Mahe : 19'45
Ewenn Lignereux : 25'43
Gautier Laudic : 11'42
Ghislain Mahe : 38'25
Gwenael Le Lay : 25'44
Jade Couteleau : 16'15
Jenna Fournier : 18'34
Jimmy Hervy : 36'04
Liyah Hoareau : 11'10
Louise Pinard : 15'27
Léo Morand : 14'35
Maewenn Bonnabaud : 18'56
Matthys Wozniak : 35'04
Maxence Chataigner : 27'07
Maxime Quaran : 15'26
Naomy Bourez : 12'55
Nino Rabardel : 10'57
Paul Belliot : 19'19
Philippe Bricard : 40'09
Pierre Lavarec : 35'23
Robin Dreno : 20'33
Salomé Gouillias : 17'35
Simon Gravouille : 10'53
Stephanie Monfort : 35'49
Thomas Leguenne : 29'51
03/02/24
match INTERCLUBS AMICAL indoor à Nantes cadets et plus
Anais Gueho : 60m haies: 9"40, longueur: 4m88
Blewenn Magre : triple saut: 8m90 (RP)
Clara Lehagre : poids: 8m52
Lucie Gattepaille : 200m: 28"53
Lukas Bily : 60m: 7"66, poids: 9m27
Matheo Douaud : 60m haies: 8m75 (RP)
Nathan Biguet Bedou : 60m: 7"47
Oscar Leuridan Paradis : 60m: 8"26, longueur: 4m99
Yoann Pomariega : hauteur: 1m60, 400m: 56"37 (RP)
CROSS éveils, poussins et course adaptée à Pontchâteau
Adele Pinard : 26e sur 28
Alice Gourlaouen : 13e sur 25
Amaya Parrot Brunelli : 25e sur 26
Bertille Guinchard : 24e sur 25
Bertille Mace : 7e sur 26
Camille Priez : 17e sur 24
Celia Talbourdet : 6e sur 22
CHARLIE-MARANDON : 4e sur 21
Chloe Hogrel : 12e sur 22
Chloe Le Roux : 28e sur 28
Erwan Decuyper : 8e sur 23
Ethan Richard : 25e sur 27
Eva Alves : 6e sur 25
Hugo Mouton Levallois : 8e sur 27
Isaure Foucault : 8e sur 28
Izia Goasdoue : 7e sur 25
Jeanne Guinchard-kerivel : 24e sur 28
Jules Elin : ABS
Julia Noblet : 20e sur 22
Leika Hoareau : 2e sur 25
Lilou Trepos Chevallier : 8e sur 22
Lily Guihou : 20e sur 25
Lois Huet : 19e sur 23
Loly Pasquier : 7e sur 24
Louis Ephrem : 5e sur 12
Louna Despres : 19e sur 25
Lucas Batezat : 9e sur 12
Lylwenn Menoret : 1e sur 5
Madeline Dubos : 25e sur 28
Mael Douaud : 18e sur 18
Maelys Villeneuve Andre : 17esur 25
Mattheo Vaselli : 7e sur 12
Maxence Ossart : 7e sur 18
Mewen Allain : 21e sur 27
Molly Le Foll : 22e sur 28
Nathan Judic : 16e sur 21
Nathan Pivaut : 3e sur 21
Nelio Langlais : ABS
Owen Le Foll : 7e sur 21
Raphael Dupas : 23e sur 23
Robin Delage : 17e sur 21
Tao Yviquel : 19e sur 20
Theo De La Pinsonnais : 20e sur 21
Timeo Verkyndt : ABS
Zelie Hoareau : 20e sur 26
27/01/24
MEETING international ELITES NMA à Nantes
Anais Gueho : 60m HAIES: 9
21/01/24
REGIONAUX INDOOR CADETS à SENIORS +marche U16
Angèle Lignereux : 3000m marche minime: 18'05"16 4e région minime ( avec une pénalité...
Matheo Douaud : 60m haies: 8"91: 4e région cadet et nouveau record perso
20/01/24
cross SAINT NAZAIRE PORCé
Adele Pinard : 25e sur 31 PARTICIPANTES
Alice Gourlaouen : 21e sur 35 PARTICIPANTES
Amaya Parrot Brunelli : 23e sur 30 PARTICIPANTES
Bertille Mace : 15e sur 30 PARTICIPANTES
Camille Priez : 22e sur 25 PARTICIPANTES
Celia Talbourdet : 12e sur 25 PARTICIPANTES
Chloe Hogrel : 20e sur 25 PARTICIPANTES
Chloe Le Roux : 24e sur 31 PARTICIPANTES
Ethan Richard : 17e sur 27 PARTICIPANTS
Eva Alves : 23e sur 35 PARTICIPANTES
Hugo Mouton Levallois : 14e sur 27 PARTICIPANTS
Jeanne Guinchard-kerivel : 22e sur 31 PARTICIPANTES
Jules Elin : 15e sur 20 PARTICIPANTS
Leika Hoareau : 4e sur 35 PARTICIPANTES
Lilou Trepos Chevallier : 15e sur 25 PARTICIPANTES
Lily Guihou : 27e sur 35 PARTICIPANTES
Loly Pasquier : 14e sur 25 PARTICIPANTES
Louis Ephrem : 6e sur 11 PARTICIPANTS
Lucas Batezat : 10e sur 11 PARTICIPANTS
Lylwenn Menoret : 1e sur 3 PARTICIPANTES
Madeline Dubos : 26sur 31 PARTICIPANTES
Maelys Villeneuve Andre : 23e sur 35 PARTICIPANTES
Mathys Perraud : 2e sur 20 PARTICIPANTS
Maxence Ossart : 9e sur 20 PARTICIPANTS
Molly Le Foll : 23e sur 31 PARTICIPANTES
Nathan Judic : 18e sur 22 PARTICIPANTS
Nelio Langlais : 20e sur 22 PARTICIPANTS
Owen Le Foll : 8e sur 22 PARTICIPANTS
Robin Delage : 21e sur 22 PARTICIPANTS
Tao Yviquel : 17e sur 22 PARTICIPANTS
14/01/24
DEPARTEMENTAUX REZE Cross court et cross relais U20 et TC,...
Adelina Legentilhomme : 11'46
Ana Le Bail : 17'31
Arnaud Fournier : 13'59
Axelle Riaud : 22'59
Camille Breteche : 17'57
Christopher Perraud : 14'02
Eliam Alno : 9'56
Ewenn Lignereux : 14'15
Gautier Laudic : 9'47
Jade Vannier : 11'46
Jimmy Hervy : 14'20
Liyah Hoareau : 9'24
Léandre Lucas : 10'50
Mathias Guillemot : 16'17
Matthys Wozniak : 13'44
Maxime Quaran : 14'45
Naomy Bourez : 11'22
Nino Rabardel : 9'20
Pierre Jolys : 15'14
Pierre Lavarec : 13'50
Salomé Gouillias : 16'43
Simon Gravouille : 9'21
Thomas Leguenne : 12'21
Tycia RivÉ : 10'56
ANIMATION Cross Départemental EVEILS ET POUSSINS
Alice Gourlaouen : 20e sur 56
CHARLIE-MARANDON : 19e sur 69
Eva Alves : 27e sur 56
Leika Hoareau : 3e sur 56
Lilou Trepos Chevallier : 26e sur 56
Louna Despres : 48e sur 69
Maelys Villeneuve Andre : 36e sur 56
Nathan Pivaut : 16e sur 69e
Owen Le Foll : 35e sur 69
13/01/24
Championnat régional PARA CROSS adapté
29/12/23
MEETING indoor ACL44
23/12/23
MEETING INDOOR MASTERS A NANTES
17/12/23
MEETING régional du RCN
CORRIDA DE NOËL DU POULIGUEN
16/12/23
EQUIP'ATHLE 44 benjamins et minimes
10/12/23
MEETING régional VENDESPACE de cadets à Masters
Cross national de l'ERDRE ( départementaux de minimes à masters et...
Adelina Legentilhomme : 10'05"
Alexandre Araujo Goncalves : 43'45"
Ana Le Bail : 19'24"
Anaelle Drouillet : 11'58"
Angèle Lignereux : 12'24"
Antonin Geuens : 45'58"
Arnaud Fournier : 36'49"
Axelle Riaud : 25'36"
Celestin Mahe : 22'45"
Ghislain Mahe : 40'27"
Gwenael Le Lay : 28'39"
Jade Couteleau : 13'37"
Jade Vannier : 12'12"
Jenna Fournier : 18'14"
Jimmy Hervy : 37'56"
Liyah Hoareau : 8'25"
Louise Pinard : 12'12"
Léo Morand : 15'10"
Maewenn Bonnabaud : 14'58"
Mathias Guillemot : 19'20"
Matthys Wozniak : 41'44"
Maxence Chataigner : 31'03"
Maxime Quaran : 17'01"
Naomy Bourez : 9'48"
Natan Hervouette : 21'45"
Nino Rabardel : 10'27"
Philippe Bricard : 41'03"
Pierre Jolys : 26'29"
Pierre Lavarec : 44'15"
Robin Dreno : 23'59"
Salomé Gouillias : 18'52"
Simon Gravouille : 10'45"
Stephanie Monfort : 43'50"
Thomas Leguenne : 38'52"
Tycia RivÉ : 10'14"
Yoann Pomariega : 24'28"
Yuna Halgand : 12'38"
09/12/23
DEPARTEMENTAUX INDOOR BENJAMINS
03/12/23
Departementaux Indoor de Cadets à Masters, à Nantes
02/12/23
Départementaux triathlon MINIMES
26/11/23
CROSS de la CHANTRERIE à Nantes
Adelina Legentilhomme : -
Alexandre Araujo Goncalves : 34'49
Anaelle Drouillet : 12'41
Antonin Geuens : 37'43
Arnaud Fournier : 33'58
Axelle Riaud : 27'25
Celestin Mahe : 15'54
Ghislain Mahe : 37'32
Gwenael Le Lay : 25'27
Jimmy Hervy : 15'27
Laora Chausse : DNF
Liyah Hoareau : -
Mathias Guillemot : 19'28
Matthys Wozniak : 33'41
Mélanie Toupillier : 31'36
Natan Hervouette : 15'55
Philippe Bricard : 37'40
Pierre Lavarec : 35'02
Stephanie Monfort : 29'31
Thomas Leguenne : 12'43
Valentin Dufros : 14'17
25/11/23
departementaux lancers longs et meeting régional
CROSS éveils et poussins à Savenay
Adrien Potet-serazin : 19e sur 31 (2016)
Alice Gourlaouen : 19e sur 31 (2013)
Amaya Parrot Brunelli : 28e sur 30 (2015)
Axel Le Lan : 26e sur 26 (2015)
Bertille Guinchard : ABS
Bertille Mace : 18e sur 30 (2015)
Celia Talbourdet : 16e sur 25 (2014)
CHARLIE-MARANDON : 10e sur 34 (2013)
Chloe Le Roux : 33e sur 33 (2016)
Ethan Richard : 23e sur 31(2016)
Eva Alves : 13e sur 31 (2013)
Gabin Provost : 21e sur 34 (2013)
Hugo Mouton Levallois : 9e sur 31 (2016)
Isaure Foucault : 23e sur 33 (2016)
Izia Goasdoue : 10e sur 31 (2013)
Jeanne Guinchard-kerivel : 28e sur 33 (2016)
Jules Elin : en attente
Leika Hoareau : 5e sur 31 (2013)
Lilou Trepos Chevallier : 5e sur 25 (2014)
Lily Guihou : 28e sur 31 (2013)
Loly Pasquier : 10e sur 25 (2014)
Louis Ephrem : 8e sur 11 (2017)
Louna Despres : 27e sur 31 (2013)
Lucas Batezat : 9e sur 11 (2017)
Lylwenn Menoret : 1e sur 4 (2017)
Mael Douaud : 23e sur 26 (2015)
Maelys Villeneuve Andre : 24e sur 31 (2013)
Maeva Perray : en attente
Mathys Perraud : 1e sur 26 (2015)
Mattheo Vaselli : 7e sur 11 (2017)
Maxence Ossart : 14e sur 26 (2015)
Molly Le Foll : 31e sur 33 (2016)
Nathan Judic : 25e sur 34 (2013)
Nathan Pivaut : 6e sur 34 (2013)
Nelio Langlais : 32e sur 34 (2013)
Owen Le Foll : 15e sur 34 (2013)
Robin Delage : 24e sur 34 (2013)
Tao Yviquel : 26e sur 34 (2013)
Theo De La Pinsonnais : 33e sur 34 (2013)
Zelie Hoareau : 25e sur 30 (2015)
19/11/23
DPTX épreuves combinées et OPEN ANNEAU
12/11/23
CROSS de l'ERDURIERE à Couéron
Alexandre Araujo Goncalves : 36'28
Ana Le Bail : 19'13
Antonin Geuens : 38'20
Araminta Earl-anstee : 19'11
Arnaud Fournier : 35'11
Axel Douaud : 14'06
Ewenn Lignereux : 16'20
Honorine Foucault : 16'02
Jade Couteleau : 18'19
Jimmy Hervy : 34'58
Laora Chausse : DNF
Leika Hoareau : 6'15
Liyah Hoareau : 12'01
Léo Morand : 15'15
Matthys Wozniak : 15'02
Maxime Quaran : 16'32
Mélanie Toupillier : 30'36
Nino Rabardel : 11'26
Paul Belliot : 18'49
Philippe Bricard : 38'23"
Pierre Jolys : 26'11
Robin Dreno : 22'46
Simon Gravouille : 11'26
Stephanie Monfort : 36'58
Thomas Leguenne : 12'57
Valentin Dufros : 15'59
05/11/23
Jeux de l'Atlantique minimes
04/11/23
jeux de l'atlantique benjamins